Апрель этого года выдался особенно щедрым на высокие достижения для жирмунских школьников, которые впервые стали победителя международных конкурсов

Учащиеся Юхневич Полина, Руселевич Максим, Дайлидко Владислава, Зинченко Карина, Мартинкевич Олег и Светлович Дарья под руководством учителя белорусского языка и литературы В.Ч. Кветень завоевали 5 Дипломов І степени в международном конкурсе «Моя Отчизна» (направление – конкурс исследовательских работ), который проводится Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна». Конкурс направлен на изучение и популяризацию истории и культуры стран, их регионов, судеб и деяний соотечественников, привлечение к творчеству и исследовательской работе, продвижение исследовательских, методических и творческих достижений.
Соколович Захар и Гусарова Ульяна, учащиеся 8 класса, приняли участие в Международном конкурсе рисунка «Сказки Абрамцевского дуба». В состав жюри входили известные российские художники, искусствоведы, преподаватели. Всего в конкурсе приняли участие около 3000 детей из 294 городов 15 стран мира. Гусаровой Ульяне присуждено дополнительное поощрение «Участник выставки». Ей не хватило всего несколько баллов до победы, но жюри предоставило ей возможность стать участницей выставки детских работ, которая будет организована в Государственном историко-художественном и литературном музее-заповеднике «Абрамцево» в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.