«Безопасно вдвойне». Как вороновские школьники вместе с сотрудниками ГАИ повторяют Правила дорожного движения

Информационно-профилактическую кампанию «Безопасно вдвойне» инициировала областная Госавтоинспекциия, она проходит с 29 января по 19 февраля.

Правоохранители бьют тревогу: на дорогах Гродненщины сложилась неблагоприятная обстановка в плане обеспечения детской дорожной безопасности. За 2020-й год по области зарегистрировано 53 ДТП, в которых пострадал 51 несовершеннолетний, 7 из них погибли.

В период проведения кампании под пристальным вниманием инспекторов ГАИ — соблюдение водителями, пассажирами и пешеходами Правил дорожного движения. ОГАИ Вороновского РОВД усилила контроль на дорогах. Кроме того, больше внимания уделяется юным пешеходам.

На днях старший госавтоинспектор Вороновского РОВД Александр Стефанович провел с вороновскими школьниками урок безопасности. Первая его часть была теоретической. Учитель в погонах задавал ребятам вопросы по Правилам дорожного движения, касающемся перехода дороги, мест катания на велосипеде, передвижения вдоль проезжей части в темное время суток. А затем все вместе перешли к практической части — изготовлению фликеров. Второклассники старательно вырезали из цветной светоотражающей бумаги фигурки. Трафареты выбирали на свой вкус — бабочки, звездочки, белочки, сердечки. Дизайнерскими фликерами дети украсили свои рюкзаки. Самые предусмотрительные припасли наклейки и для своих братиков и сестричек, чтобы те тоже были «заметными» пешеходами. Редакционным фотоаппаратом сразу же и проверили, как работают рукотворные фликеры. На вспышку они все без исключения отреагировали ярким светом. Так что учащиеся 2 «Г» теперь самые прилежные пешеходы. Они и ПДД нарушать не будут, и экипированы безопасно. Вдвойне.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.