Быть здоровым — здорово!!!

Большой интерес у школьников вызывает соревнование среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской (сельской) местности, по зимнему (летнему) многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. В данном мероприятии  принимают участие девочки и мальчики с 5 по 11 классы. При подведении итогов определяются призеры в каждом классе, раздельно среди мальчишек и девчонок.

Поэтому 7 апреля лучшие учащиеся, победители школьного этапа  собрались на базе Вороновской средней школы с  целью выявления лучших спортсменов района. Юноши и девушки соревновались в пяти видах: прыжках с места, беге на коротких и длинных дистанциях, стрельбе из пневматической винтовки (данный вид является обязательным только для учащихся IX-XI классов), силовых упражнениях на перекладине и в упоре лежа.

 Несмотря на холодную погоду, учащиеся стремились показать лучшие результаты. Уже сегодня каждый для себя ставит перед собой высокие цели, ведь в Погородненской средней школе есть прекрасный пример для подражания – Ненартович Анастасия. Настя уже два года была членом сборной команды области и выступала на республиканских соревнованиях. В 2020 и 2021 году воспитанница Погородненской школы была призером республиканских соревнований по зимнему многоборью «Здоровье».

Судейской коллегии предстоит выбрать лучших спортсменов, которые представят район на областных соревнований.

Места распределились следующим образом:

 

1 группа учреждений образования

1 место

Вороновская СШ

1205

 

2 место

Радунская СШ

1022

 

3 место

Беняконская СШ

929

 

 

2 группа учреждений образования

1 место

Пелясская СШ

822

 

2 место

Начский УПК

655

 

3 место

Жирмунская СШ

579

 

 

3 группа учреждений образования

 

1 место

УПК Бастунские я/с — БШ

494

2 место

УПК Переганцевские я/с — БШ

470

3 место

УПК Трокельские я/с — БШ

380

Пожелаем школьникам новых побед и вершин!!!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.