Внимание и заботу — каждому ребенку

В Вороновском центре культуры и народного творчества благотворительная елка собрала детей со всего района. В новогодний хоровод пригласили более пятидесяти ребят — оставшихся без попечения родителей, сирот и детей с инвалидностью.

— Государство уделяет большое внимание подрастающему поколению, стоит на защите его интересов. Благотворительная акция «Наши дети» — одна из добрых традиций. Представители власти, депутатского корпуса, общественных объединений и просто неравнодушные люди приходят в детские коллективы, стучатся в дома, чтобы подарить радость мальчикам и девочкам, зажечь на их лицах улыбки, — сказал заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович, обращаясь к гостям праздника. — Желаю вам, ребята, чтобы все ваши мечты воплощались жизнь, ваше здоровье было крепким, а рядом всегда были любящие вас взрослые.
Детей ждала встреча с любимыми новогодними персонажами и путешествие в сказку. О подарках для них позаботились районные организации РОО «Белая Русь», «Белорусский детский фонд», ОО «Белорусский фонд мира», а также ЧУП «ВИПАгро», индивидуальные предприниматели Эйсмонт и Вильбик.
На праздник вместе с приемной мамой Галиной Алекса приехала Айнашка Дудойть, девятиклассница из Жирмунской школы. Уже третий год они будут вместе встречать новогодние праздники. Взаимопонимание нашли быстро. Галина Григорьевна души не чает в девочке, искренне радуется ее успехам. С гордостью рассказывает об увлечении Айнашки рисованием. Надеется, что та сможет реализовать себя в профессии модельера.

Среди веселящихся ребят выделялся восьмиклассник Беняконской школы Максим Лисовский. Парень серьезен не по годам. И увлечение у него мужское, солидное — рыбалка. Как признался, под елку загадал новый спиннинг. Что ж, наверняка, в эти волшебные дни его мечта сбудется.

Источник: Вороновская газета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.