Вороновские ребята побывали на главной елке страны❄️

Президентская елка — кульминация большого благотворительного марафона «Наши дети». В декабрьские дни в столицу съехались почти 2,5 тысячи ребят со всех уголков страны. В увлекательное путешествие отправились и наши земляки — Ксения Своробович, Ангелина Страчинская и Сергей Сухоцкий.

Дети — наше главное достояние. С этими словами ко всем, кого собрал этот праздник, обратился Президент. В дружном хороводе зимней сказки кружили победители олимпиад, творческих конкурсов, спортсмены, юные активисты. И те, кто остался опеки родителей, и дети из семей беженцев. Все вместе, как заведено в семье. Каждый взгляд, устремленный на доброго волшебника, наполнен верой в чудо и ожиданием исполнения своих самых заветных желаний.
— Посетить главную елку страны мечтают многие, но далеко не всем выпадает такой шанс. Это право заслуживают отличной учебой, своим хобби, успехами в спорте, — отмечают вороновские ребята и в шутку добавляют: — Видимо, мы были очень послушными весь этот год.
Множество наград с международных, республиканских и областных музыкальных конкурсов в личной копилке достижений воспитанника Вороновской ДШИ, юного саксофониста Сергея Сухоцкого. Не меньше их у Ксении Своробович из Конвелишской школы. Девочка проявляет себя в литературном и сценическом творчестве. Заметны успехи радунской школьницы Ангелины Страчинской. При поддержке педагогов она также не раз становилась дипломантом в республиканских и международных конкурсах. За старания ребята и получили путевку в столицу.
Больше всего ребятам запомнились встреча с Главой государства и сказочное представление. Школьники с радостью открыли «Формулу добра», успели побывать в знойной пустыне и на заснеженных просторах, стали свидетелями невероятного чуда. Праздник для сотен мальчишек и девчонок запомнится на всю жизнь.

Источник: Вороновская газета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.