2 день второй смены лагеря «Ромашка «

 
 

Второй день лагеря «Первая репетиция» начался с энергичной пробежки по стадиону и весёлой, бодрящей зарядки. После завтрака и уборки своих домиков, воспитатели провели Час здоровья «Правила безопасного поведения при вирусных заболеваниях», на котором выяснили, какие меры профилактики препятствуют заболеванию и актуализировать знания о бережливом отношение к собственному здоровью, и здоровью окружающих людей. Отрядные мероприятия позвали ребят на виртуальную экскурсию «Я родным краем ганаруся» (1 отряд) и «Слауныя сыны Беларусі”(2 отряд). В ходе диалога воспитанники рассказали, что означает понятие Родина для каждого из них, порассуждали, почему для человека важно чувствовать свою сопричастность с родиной. Перечислили наиболее значимые мероприятия, состоявшиеся в суверенной Беларуси за последние годы.
Согласно плану работы, у ребят было время творческих дел: выбор командира отряда, название отряда, девиз, разучивание отрядной песни и речевок.
После тихого часа детей ждала творческая мастерская «Белорусские дети КВН», в рамках патриотического воспитания «Наши символы – наша гордость». В спортивном турнир «Здоровые состязания» все участники показали неплохой уровень физической подготовки, продемонстрировали смелость, ловкость и силу. А музыкальная игра «Веселые нотки» прошла весело и задорно, где каждый смог реализовать свои творческие способности. День завершилась дискотекой.
Дети весело и познавательно провели время, получили много положительных эмоций и полезных знаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.