В ГУО «Радунская средняя школа» в рамках молодежного проекта «Зачетный разговор» прошла диалоговая площадка

Информационно-просветительскую акцию провели депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Ивановичем Маркевич и Павел Рышардович Михалюк, председатель районного Совета депутатов Елена Яновна Ганевич.

Спектр вопросов, обсуждаемых в ходе встречи, был разнообразен. Касались они социально-экономического развития страны, военно-политической обстановки вокруг и внутри нее, информационной безопасности. Парламентарии и глава районного депутатского корпуса рассказали о влиянии санкций на экономику страны, вкладе наших ученых в развитие современных информационных технологий, об обороноспособности государства.

— Сегодня очень важно разговаривать с молодежью о сложившейся геополитической ситуации, о переписывании истории Великой Отечественной войны, о том, что мы должны противостоять насаждению из вне взглядов и традиций, несвойственных белорусскому народу, — сказал Павел Рышардович. — Нам важно узнать, в каком направлении, по вашему мнению, должно развиваться наше государство, а также о ваших интересах, планах на будущее. Исходя из этого, в дальнейшем будем строить свою работу с подрастающим поколением.

Арьяна Туревич, председатель совета старшеклассников, человек с активной гражданской позицией считает, что важно участвовать в таких мероприятиях для расширения собственного горизонта знаний, формирования четкой жизненной позиции.

— Сегодня прошел действительно зачетный разговор, — считает Арьяна. — Подобные встречи в молодежной среде важны, поскольку информацию о развитии нашей страны, геополитической обстановке мы слышим из первых уст от авторитетных людей. Хорошо и то, что мы можем высказать свою точку зрения и быть услышанными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.