В ГУО «Ясли-сад д.Бенякони», в честь 60-летия со дня первого полета человека в космос, прошла развлекательная программа для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по галактике»

12 апреля – Всемирный день  авиации и космонавтики. В этот день в 1961 году, 60 лет назад, впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «космонавт». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся! И этот день мы провели необычно.

Дети старшего дошкольного возраста встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами развлекательную программу «Путешествие по галактике». Детям в игровой форме было рассказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах, о Ю.А. Гагарине и о его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом.  

Все воспитанники принимали активное участие в программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. Ребята прошли настоящие космически испытания, совершили путешествие по космическим планетам. Особенно детям понравилась строить ракету и играть в космонавтов. Перед каждой командой лежал тоннель – это входной модуль космического корабля – дети пролазили через него, оббегали стойку с флагом и бежали к ракете. Перед ракетой обруч, который обозначает люк, пролезть и забежать за ракету «посадка». В итоге игровой программы победила дружба!

Праздник прошел очень весело и увлекательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.