Единый информационный час «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» прошел 24 марта в Вороновской СШ

В разговоре на тему «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» с учащимися Вороновской СШ и Беняконской СШ  качестве экспертов принимали участие:

Александр Иванович Маркевич, — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (член Постоянной комиссии по национальной безопасности)

Павел Рышардович Михалюк — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодёжной политике)

Александр Сергеевич Лукъянов – первый секретарь центрального комитета БРСМ

Андрей Геннадиевич Есин – первый секретарь Гродненского областного комитета ОО БРСМ

Дмитрий Иванович Захарчук – председатель Вороновского районного исполнительного комитета.

  В зале так же присутствовали председатель районного Совета депутатов Елена Яновна Ганевич, заместитель председателя Вороновского райисполкома Андрей Андреевич Карпович, начальник отдела образования Валентина Винцентовна Люленко, Наталья Антоновна Метелица – первый секретарь Вороновского районного комитета ОО БРСМ, члены районного молодежного парламента. 

    В ходе встречи ребята смогли получить ответы на многие волнующие на сегодняшний день вопросы, пользуясь предоставленным правом обратиться к гостям, которые вовлечены в политические дела государства, района, обладают необходимым опытом и компетентностью.

   Встреча получилась максимально продуктивной: вопросы задавались как гостям-экспертам, так и присутствующим в зале представителям молодежи района, которой уже завтра вступать во взрослую жизнь.

  Особый тон разговора «на равных» был задан Александром Лукъяновым, первым секретарем центрального комитета БРСМ.

    Подводя итог встречи на тему «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства», был сделан акцент на то, что Беларусь всегда была и остаётся многонациональной, поликультурной и поликонфессиональной страной, которая  реализует миролюбивую политику.

   Каждый из участников информационного часа для себя сделал определённые выводы и заключения. Молодежь и представители власти   услышали друг друга.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.