Заседание координационного Совета по информатизации

12 декабря на базе ГУО «Вороновская СШ» состоялось заседание координационного Совета по информатизации. В рамках работы совета опытом работы об организации образовательного процесса с использованием ИКТ поделилась администрация и педагоги ГУО «Вороновская СШ». Литовчик М.В., зам. директора, раскрыла организационные и содержательные аспекты внедрения STEAM-подхода в образовательный процесс школы. Подгайно Е.В., учитель истории, выступила по вопросу «Пространство виртуального школьного музея как средство гражданско-патриотического воспитания обучающихся». О возможности использования робототехнического набора Matatalab рассказала учитель начальных классов Пашковская И.Г. Учитель физики Войшвило Н.З. поделилась опытом работы по применению цифровых лабораторий на учебных занятиях по физике». Учитель-дефектолог Хведынич Т.И. рассказала о формировании информационной компетентности у обучающихся с интеллектуальной недостаточностью.

Педагогами ГУО «Вороновская СШ» были проведены интерактивные занятия по теме «Проектирование в среде программирования SCRATCH» (Ясюкайтис А.А.) и «Использование комплекта оборудования РОББО на факультативных занятиях» (Войшнис Е.В.).

В ходе заседания координационного Совета были обсуждены и другие вопросы, касающиеся цифровизации образования. По итогам обсужденных вопросов были даны рекомендации руководителям образования для совершенствования образовательного процесса в данном направлении.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.