Заседание районного учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы

20 апреля на базе ГУО «Беняконская средняя школа» прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы по теме» Информационная культура и медиакомпетентность учителя-словесника как средство формирования речевой, языковой, коммуникативной и лигвокультурологической компетенций учащихся». На заседании были рассмотрены основные аспекты подготовки к выпускному экзамену по русскому языку на 2-ой ступени обучения, определены основные составляющие медиаграмотности и информационной культуры педагога.
Учитель ГУО «Полецкишская средняя школа» Балинская М.В. представила возможности проекта «Красной нитью рябина зажглась…» (Марина Цветаева: жизнь и творчество), отмеченного дипломом республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» в номинации «Интерактивная лента времени».
Учителя русского языка и литературы ГУО «Беняконская средняя школа» Улевич А.Р. и Герасимчик В.В. представили опыт работы по использованию шестиугольного метода обучения на уроках русского языка и литературы, продемонстрировали возможности использования интерактивных плакатов в прогрaмме Genially.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.