Золотые таланты Вороновщины

На основании областного Положения о проведении областного спортивно-массового мероприятия «Золотые таланты Гродненщины» в рамках «Года народного единства» в Вороновском районе проведено районное спортивно-массовое мероприятие «Золотые таланты Вороновщины». Мероприятие  проводится в целях привлечения детей и подростков к занятиям спортом.

В данном мероприятии приняли участие лучшие спортсмены из учреждений образования района 7-10 классов. Программа соревновательного мероприятия включила в себя не только сдачу нормативов: челночный бег 4х9 м, прыжок в длину с места, поднимание туловища (девушки), подтягивание на перекладине (юноши), наклон вперед из положения сидя, но и проверку теоретических знаний по предмету.

 Данное мероприятие хорошая тренировка, ведь уже через неделю пройдет районный этап олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» среди учащихся второй ступени обучения. Олимпиада по физической культуре проходит с 2018 года и ежегодно школьники показывают качественную подготовку по спортивным играм, в сдаче уровня физической подготовленности, в плавании на дистанции 50 метров, основ теоретических знаний по предмету.

Спортивно-массовое мероприятие позволило отобрать «золотые» таланты района.

В командном зачете призерами стали:

I группа  учреждений образования

1 место —  Вороновская СШ и Заболотский УПК

3 место — Беняконская СШ

II группа учреждений образования

1 место – Пелясская СШ

2 место —  Конвелишский УПК

3 место – Заболотский УПК

III группа учреждений образования

1 место – Больтишская БШ

2 место – Бастунский УПК

3 место – Переганцевский УПК

Лучшими в личном зачете среди юношей стали: Гришко Егор (Вороновская СШ), Щигло Илья (Вороновская СШ), Курило Артем (Заболотский УПК). Призерами среди девушек стали: Букейко Карина (Заболотский УПК), Буховская Анастасия (Беняконская СШ), Потапчик Ксения (Вороновская СШ).

Самые лучшие спортсмены, а это победители спортивно-массового мероприятия «Золотые таланты Вороновщины» будут представлять  район 25 мая на областном спортивно-массовом мероприятии «Золотые таланты Гродненщины». Верим в наших спортсменов и пожелаем им  удачи и терпения!!!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.