Информационное завтра сегодняшних детей

        «Мы – за новое!» — под таким девизом стартовал 2021-2022 учебный год в государственном учреждении образования  «Ясли-сад г.п. Радунь».

С 27 сентября в рамках образовательного проекта «Информатика без розетки» организована работа  объединения по интересам для 23 дошкольников.

        Простые, доступные детскому восприятию занятия на развитие алгоритмического мышления и логики  служат основой для дальнейшего обучения в школе, осознанному овладению компьютерной грамотой.
        На каждой встрече ребята перевоплощаются в информационных исследователей и отправляются в путешествия, где познают новые истины, учатся видеть и находить отличия между предметами, называют признаки и сходства предметов и явлений, учатся действовать по алгоритму, познают первые элементы кодирования. Они превращаются сами в маленькие компьютеры, способные с легкостью решить задачи, ранее которые для них были непосильны.

      Проект направлен ещё и на сохранение здоровья детей. Ведь информатика здесь, действительно, без розетки: в блокнотах, на напольном полотне, с использованием карточек.

     Путь в информатику только начинается. И впереди у нас  ещё  столько неизведанного и интересного!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.