Итоги районного конкурса фото- и видеорепортажей «Ганаруся месцам, дзе я нарадзіўся!»

В соответствии с планом работы Вороновского отдела образования, в государственном учреждении дополнительного образования «Вороновский центр творчества детей и молодёжи» в апреле 2021 года проводился районный конкурс фото- и видеорепортажей «Ганаруся месцам, дзе я нарадзіўся!».

На конкурс было предоставлено 24 конкурсные работы из 14 учреждений образования: 14 видеорепортажей и 10 фоторепортажей.

Все работы, присланные на конкурс, соответствовали положению конкурса,  отличались разнообразием тематики: исторические достопримечательности, особенности архитектуры, красоты природы, изменение пор года в населённом пункте. Жюри отметило оригинальность и  композиционную целостность видеорепортажей учащихся из государственного учреждения образования (далее – ГУО) ГУО «Вороновская средняя школа», УО «Пелясская средняя школа с обучением на литовском языке», ГУО «Беняконская средняя школа», ГУО «Полецкишская средняя школа»,  ГУО «Радунская средняя школа».  

Большинство фоторепортажей раскрывали красоту природы родного края. Фотоработы из ГУО «УПК Бастунские ясли-сад-базовая школа», ГУО «Дотишская средняя школа», ГУО «УПК Заболотские ясли-сад–средняя школа» описывали авторское видение событий одного дня. Жюри отметило эстетичность, композиционное и цветовое решение конкурсных работ из ГУО «Вороновская средняя школа», ГУО «УПК  Переганцевские ясли-сад-базовая школа», ГУО «Дотишская средняя школа».

Вместе с тем в отдельных учреждениях образования фрагменты фото- и видеорепортажей взяты из других источников, не являются авторскими.

Анализ конкурсных работ показал, что в учреждениях образования следует продолжить работу по приобщению молодого поколения к национальной культуре, ознакомлению с историей и достопримечательностями малой родины.

На основании решения жюри победителями районного конкурса фото- и видеорепортажей «Ганаруся месцам, дзе я нарадзіўся!» признаны:

в номинации «Видеорепортаж»:

1 место – Матуйзо Андрей, ГУО «Вороновская средняя школа»;

2 место – Сопунова Маргарита, УО «Пелясская средняя школа с обучением на литовском языке»; Гутова Алина и Лысковка Юлия, ГУО «Вороновская средняя школа»;

3 место – Ровба Ксения, ГУО «Беняконская средняя школа»; Толчков Тимофей, «Радунская средняя школа»; Зданович Полина, ГУО «Полецкишская средняя школа».

в номинации «Фоторепортаж»:

1 место – Нагорная Полина, ГУО «Вороновская средняя школа»:

2 место – Козловская Яна, ГУО «УПК Переганцевские ясли-сад-базовая школа»:

2 место — Васько Дарья, ГУО «Дотишская средняя школа»:

 

3 место – Павлович Арсений, ГУО «Клайшанская базовая школа»:

 

 

3 место — Янкелайть Каролина, «Дотишская средняя школа»;

3 место — Юшкевич Полина, ГУО «УПК Заболотские ясли-сад-средняя школа»:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.