Итоги районного конкурса фото-открыток «За любимую Беларусь»

В соответствии с планом мероприятий отдела образования Вороновского райисполкома по реализации гражданско-патриотического воспитания на март-июнь 2021 года «#Люблю Беларусь» с марта по апрель 2021 года государственное учреждение дополнительного образования «Вороновский центр творчества детей и молодёжи» проводил районный конкурс фото-открыток «За любимую Беларусь»   (далее — конкурс).

Креативно подошли к подбору школьных предметов, чтобы выразить посредством колористики национальную символику учащиеся государственного учреждения образования (далее – ГУО) «Клайшанская базовая школа». Отличались стилевым оформлением с учетом цели высказывания открытки ГУО «Больтишская базовая школа», ГУО «Дотишская средняя школа». Творчески подошли к выполнению работы ГУО «Вороновская средняя школа», ГУО «Погородненская средняя школа». Хорошо представили направление деятельности учреждения в открытках  государственное учреждение дополнительного образования (далее-ГУДО) «Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии», ГУО «Радунская средняя школа». Гармоничным цветовым решением отличались открытки ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа».

Анализ конкурсных работ показал, что следует продолжать работу по формированию у учащихся навыков социально активной личности, бережному отношению к историческому наследию белорусского народа.

На  основании  решения  жюрипобедителями районного конкурса фото-открыток «За любимую Беларусь» признаны:

в номинации  «Фото-открытка в школе»:

1 место – Вильческая Алина, ГУО «Клайшанская базовая школа»;

2 место – Пилипайть Марселина, ГУО «Вороновская средняя школа»;

2 место – Янушко Дарья, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;

3 место – Страчинская Дарья, ГУО «Больтишская базовая школа»;

3 место – Крупович Полина, ГУО «Дотишская средняя школа»;

3 место – Касперович Зарина, ГУО «Погородненская средняя школа».

в номинации «Фото-открытка на территории учреждения»:

1 место – Линго Егор, Талайковская Милена, Шилинь Артём, Ивашкевич Виктория, ГУДО «Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии»;

2 место – Гремза Анна, Войткун Никита, Сенкевич Арсений, ГУО «Радунская средняя школа»;

2 место – Шарко Михаил, Гурская Дарья, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Бастунские ясли-сад – базовая школа»;

3 место – Матуйзо Андрей, Янкелайть Даниэль ГУО «Вороновская средняя школа»;

3 место – Вертинская Мария, Венцкевич Дарья, Врублевский Евгений, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа»;

3 место – Савицкая Илона, Матонис Юлия, Коленкевич Ксения, ГУО «Клайшанская базовая школа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *