Итоги районного этапа Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране!» в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране!»

Итоги районного этапа Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране!» в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране!»

О подведении итогов районного этапа Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране!» в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране!»

  В соответствии с планом ОО «Белорусский фонд мира» при содействии Министерства образования Республики Беларусь, в целях распространения идеи ценности мира, духовно-нравственных, национальных и культурных ценностей, патриотизма среди учащихся, в государственном учреждении дополнительного образования (далее – ГУДО) «Вороновский центр творчества детей и молодёжи» проводился конкурс «Мир в душе – мир в стране!» в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране!». На конкурс было представлено 35 работ из 11 учреждений образования.

Удачно раскрыли лучшие качества души белорусского народа, его внутреннюю чистоту, радушность, миролюбие учащиеся ГУО «Радунская средняя школа», ГУО «Дотишская средняя школа». Правильно подобрали ритм и поэтические приёмы описания высокой нравственности и культуры, терпимости и доброты, умения прощать учащиеся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа» и ГУО «Учебно-педагогический комплекс Конвелишские ясли-сад – средняя школа». Размышляли над понятиями: патриотизм, уважение к своей истории и языку учащиеся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа». Отразили связь вечных христианских ценностей с духовно-нравственными ценностями белорусского народа учащиеся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Конвелишские ясли-сад – средняя школа». Стилистической грамотностью отличались произведения ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Конвелишские ясли-сад – средняя школа», ГУО «Дотишская средняя школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа».

Раскрыли неповторимую красоту белорусской земли и души белорусского народа, используя в рисунках образ христианских храмов, учащиеся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа». Продемонстрировали хорошее владение различными техниками изобразительного искусства, изобразив храмы, находящихся в их населённых пунктах, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа», ГУО «Беняконская средняя школа».

Анализ конкурсных работ показал, что следует продолжать работу по приобщению и развитию у детей и молодежи ценностей мира, добра, справедливости, укреплению гражданственности, патриотизма, формированию личностно-ценностного отношения к своей стране как стране-миротворцу, уважения к своей истории и языку, любви к своей семье, малой родине.

На основании вышеизложенного победителями   районного этапа Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране!» в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране!» признаны:

в номинации «Стихотворение»:

1 место – Страчинская Ангелина, ГУО «Радунская средняя школа»;

2 место – Криштоп Мария, ГУО «Дотишская средняя школа»;

2 место – Венцкевич Дарья, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа»;

2 место – Трахимчик данила, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Конвелишские ясли-сад – средняя школа»;

3 место – Руселевич Доминика, ГУО «Дотишская средняя школа»;

3 место – Своробович Ксения, ГУО «ГУО «Учебно-педагогический комплекс Конвелишские ясли-сад – средняя школа»;

в номинации «Проза»:

1 место – Ясюкевич Юрий, ГУО «ГУО «Учебно-педагогический комплекс Конвелишские ясли-сад – средняя школа»;

1 место – Станкевич Полина, ГУО «ГУО «Учебно-педагогический комплекс Конвелишские ясли-сад – средняя школа»;

2 место – Соколович Захар, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа»;

3 место – Врублевская Виолетта, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа»;

3 мест – Светлович Дарья, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа»;

в номинации «Живопись»:

1 место – Комар Маргарита, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;

1 место – Зинченко Яна, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа»;

2 место – Буйко Валерия, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа»;

2 место – Гарбина Валерия, ГУО «Беняконская средняя школа»;

3 место – Картанович Полина, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Переганцевские ясли-сад – базовая школа»;

3 место – Малаховская Виктория, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;

3 место – Васько Арсений, ГУО «Дотишская средняя школа».

фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.