Музыкальное развлечение «Лес полон чудес»

Лето – удивительная пора. Ведь, кажется, что сама природа зовет детей развлекаться, двигаться, узнавать что-то новое на свежем воздухе!
Именно за новыми впечатлениями в ясный солнечный летний день воспитанники старшего дошкольного возраста отправились на точку экологической тропинки «Уголок леса», что находится на территории ГУО «Ясли-сад № 2 г.п.Вороново». Дети решили узнать о том, какими чудесами полос летний лес. А помогла им в этом музыкальный руководитель Лариса Анатольевна Кумпель.
Как оказалось, летом лес полон чудесного пения птиц, звуков различных насекомых, шелеста травы и листвы деревьев. Путешествуя по точке экологической тропинки, дети вместе с педагогом выполнили задания хозяина тропинки – Доброго Гнома: послушали интересные сведения о хвойных деревьях, растущих в лесу, отгадали загадки, прочли стихотворения, рассмотрели и понаблюдали за дубом, сравнили его с хвойными деревьями, а еще отыскали различных насекомых в траве. Вот какое количество чудес ожидало наших ребят в уголке леса! А в подарок лесным обитателям дети исполнили песни о лете, станцевали и даже организовали настоящий лесной оркестр!
Во время музыкальных развлечений на экологической тропинке дети не только играют, поют и танцуют, но еще и экспериментируют, наблюдают. Получают навыки ориентирования во времени и в пространстве, делают элементарные выводы. У них развиваются память, речь, мышление, творческое воображение. Но, пожалуй, самое главное – воспитывается любовь к природе, желание ее беречь и сохранять.

Ольга Дундо,
заместитель заведующего
по основной деятельности
ГУО «Ясли-сад № 2 г.п.Вороново»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.