На базе ГУО «Жирмунская средняя школа» проведено районное методическое объединение учителей ОиМХК

8 декабря 2022 года на базе ГУО «Жирмунская средняя школа» проведено районное методическое объединение учителей ОиМХК по теме «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся». Мероприятие проведено в форме методического ринга.

Вниманию педагогов был представлен урок мини-исследование «Казачны вобраз у мастацтве» в 5 классе (учитель высшей квалификационной категории Кветень В.Ч.).

На обсуждение были вынесены вопросы:

«Формирование личности обучающегося посредством приобщения к гуманистическим ценностям белорусского народа, активного использования воспитательного потенциала и возможностей культурно-исторической среды региона» (Разук О.Г., ГУО «Трокельская БШ»);

«Формирование у учащихся творческих способностей, любознательности, стремления к самосовершенствованию на учебных занятиях» (Лукьян Н.В., ГУО «Переганцевская СШ»);

«Формирование личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся в процессе освоения ими содержания учебного предмета «Искусство» (отечественная и мировая художественная культура)» посредством разнообразных приемов и методов познавательной, художественно-творческой деятельности. (Садовская М.С., ГУО «Дотишская СШ»).

В заключение прошла диалоговая площадка «Приемы и методы по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.