На базе районного ресурсного центра ГУО «Полецкишская средняя школа» состоялось заседание учебно-методического объединения заместителей директоров по учебной и учебно-воспитательной работе

3 ноября на базе районного ресурсного центра ГУО «Полецкишская средняя школа» состоялось заседание учебно-методического объединения заместителей директоров по учебной и учебно-воспитательной работе по теме «Анализ качества предметного преподавания в свете требований компетентностного подхода».

В ходе заседания продемонстрированы этапы подготовки и проведения урока математики в 9 классе (учитель Пожарицкая Е.З.), урока белорусской литературы в 11 классе (учитель Янкелайть А.Ч), урока медицинской подготовки в 10 классе (учитель Василевская О.М.) с позиции компетентностного подхода.

Как методический продукт заместитель директора по учебно-воспитательной работе Станкевич Г.Э. предложила форму анализа урока с позиции компетентностного подхода, Программу изучения состояния преподавания учебных предметов «Белорусский язык», «Белорусская литература», «Литературное чтение» с учетом требований компетентностного подхода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.