Неделя правовых знаний в ГУО «Радунская средняя школа»

С 26 ноября по 2 декабря в ГУО «Радунская средняя школа» прошла неделя правовых знаний «Правовой навигатор». Неделя началась турниром «Знатоки права» в рамках шестого школьного дня. Шесть команд совершили увлекательное путешествие по правовым станциям.

В первый тематический день «Наши обязанности» прошла акция «Назови обязанность – получи конфету». Учащиеся и педагоги показали хорошее знание своих обязанностей. В рамках второго дня «Наши права» была организована выставка творческих работ — коллажей «Вход в дверь правовых знаний». Все изготовленные коллажи ребята разместили на дверях своего класса. В течение третьего дня «Наша ответственность» прошли 5-минутные информ-дайджесты для учащихся 1-4 классов по правам и обязанностям несовершеннолетних. Мероприятия четвёртого дня «Наша безопасность» напомнили учащимся правила безопасного и ответственного поведения. Увлекательно прошёл фотокроссинг «Чем бы я занимался, если бы не было интернета». На пятый день «Правовая культура» прошла акция «Правовой слоган из облака слов».

В течение всей недели в 1-11 классах прошли классные часы правовой тематики. Неделя завершилась правовой викториной-лотереей, подведением итогов. Самые активные участники и классные коллективы были награждены дипломами. Мероприятия недели способствовали развитию правовой культуры учащихся, навыков безопасного и ответственного поведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.