Неделя психологии в Дотишской СШ

В ГУО «Дотишская средняя школа» проведение предметных и тематических недель стало хорошей традицией. С 22 ноября 2022 года школа расцветилась множеством улыбок: открылась неделя психологии. Повсюду встречались цветные «указатели» — направления очередного дня «Радуги настроения». На протяжении семи дней в блоке начальных классов проходили  музыкальные минутки «Хочу потанцевать» со светомузыкой, что способствовало  формированию бодрого ощущения на весь день, создавало праздничное настроение. К учащимся подключались и их педагоги. Чувствовалось душевное единение, комфорт в общении.

Каждый день волшебный ящик «Поговорим о самом  важном для меня» посещал очередной класс. Итогом таких посещений стали часы общения, на которых в дружеской атмосфере разрешались наболевшие вопросы, предлагались советы, определялись шаги по «улучшению» мироощущений.

Фотоконкурс «Такие разные эмоции» продемонстрировал самые неожиданные ракурсы эмоций после правильного ответа на уроке истории, попадания в баскетбольное кольцо с дальнего угла спортзала, удачной шутки, провального результата по самостоятельной работе, случайного столкновения с учителем на коридоре.

Всех заинтересовала акция «Письмо самому себе». Составленные послания отправили в ящик, чтобы вскрыть его через год. «Вот интересно, сбудутся ли мои ожидания?» — вопрос читался во многих глазах.

С удовольствием поработали педагоги в психологической студии «Хорошее настроение». В ходе  работы   участники студии составили собственный «герб», в котором отобразили ассоциации по восприятию  себя,  нарисовали свои мечты. Каждый участник имел возможность побывать в «волшебной стране», где  получил доступ к заветному ларцу. Все педагоги успешно  прошли испытания в психологическом  раунде «Что плохого в хорошем и что хорошее в плохом». Занятие позволило восстановить силы в конце рабочего дня, получить заряд оптимизма и хорошего настроения на следующие дни.

«Радужное» настроение получило отражение в цветных элементах одежды, галстуках, бабочках, заколках, что создавало соответствующую атмосферу на протяжении всей тематической недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.