Неделя спорта и здоровья

В Вороновском районе, во всех учреждениях образования с 5  по 10 сентября 2022 года проходит Республиканская акция «Неделя спорта и здоровья».

«Неделя спорта и здоровья» организуется в целях популяризации в молодежной среде олимпийских видов спорта, в целях консолидации усилий работников образования, физической культуры и спорта, общественных спортивных организаций и ведомств, других заинтересованных для пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом в объединениях по интересам, секциях по месту учебы, учреждениях дополнительного образования и в специализированных учебно-спортивных учреждениях, для формирования разносторонне развитой личности обучающегося.

Во всех учреждениях образования разработаны планы мероприятий в рамках Республиканской акции «Неделя спорта и здоровья». Прошли торжественные линейки посвященные открытию Недели.  За  это время учителя физической культуры и здоровья проведут внутришкольные соревнования по мини-футболу, пионерболу, спортландии, флешмобы, игровые программы, квест-игры.

Совместно с Вороновской СДЮШОР организована акция «Запиши ребенка в спортивную школу!».

В субботу ребят ждет церемония награждения  лучших участников акции  «Неделя спорта и здоровья».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.