Нестандартно мыслим, развиваемся, творим!

Современные дети семимильными шагами входят в мир информационных технологий, они чувствуют в нем себя свободно и уютно, и, более того, не представляют, как может быть по-иному.

Сегодня очевидно, что совершенствование информационных технологий – важнейшее направление развития человечества в будущем. И совершать эти изменения будут люди, которых сегодня мы называем детьми.

Занятия объединения по интересам «Информатика без розетки» помогают  детям дошкольного возраста научиться пользоваться информацией, дают им возможность стать создателями, а не потребителями, помогают им стать «цифровыми наследниками» в этом современном мире.     Ребята с восторгом встречают котика, стараются выполнить все предложенные задания, даже если у кого-то появляются трудности, то не сдаются, помогают друг другу. Дети  с жадностью ловят  каждое слово, указания тьютера.

Работа с детьми по курсу «Информатика без розетки» — это  не только серьезная ответственность, кропотливая работа, требующая больших усилий, но безграничное творчество и горящие глаза детей.

 

Руселевич Оксана Ивановна,

воспитатель дошкольного образования

ГУО «Ясли-сад г.п. Радунь»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.