Об итогах районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Дикое разнообразие»

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Дикое разнообразие» проводился с целью   привлечения внимания детей к проблемам сохранения и бережного отношения к дикой природе, животному и растительному миру. На конкурс было представлено 34 работы из 15 учреждений образования.

Конкурсные работы соответствовали требованиям условий конкурса, учащиеся продемонстрировали высокий уровень исполнения работ.

Сложность в передаче форм, перспективность изображения, наблюдательность и достаточное владение изобразительными навыками отмечались в работах ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа», ГУО «Больтишская базовая школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Переганцевские ясли-сад – базовая школа». Интересное, необычное и неожиданное цветовое решение продемонстрировали учащиеся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Начские ясли-сад – средняя школа», ГУО «Вороновская средняя школа». Хорошая заполняемость листа, ритмичность в  изображении животных имелись в работах ГУО «Учебно-педагогический комплекс Бастунские ясли-сад – базовая школа».

Особая выразительность в передаче движений и мимики, собственный почерк в передаче движений имелись в работах декоративно-прикладного творчества ГУДО «Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад — средняя школа». Отличались элементами новизны, фантазии, что говорит о творческом воображении учащихся поделки ГУО «Больтишская базовая школа», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Трокельские ясли-сад – базовая школа». Полно и оригинально раскрыли замысел в работах ГУО «Клайшанская базовая школа», ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Погородненская средняя школа». Характерные признаки внешнего вида и повадки животных отразили в работах ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Дотишская средняя школа», ГУДО «Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии».

Анализ конкурсных работ декоративно-прикладного и изобразительного направления показал, что следует продолжать работу по выявлению и поддержке юных талантов в области художественного творчества и воспитанию любви к дикой природе.

На  основании  решения  жюри победителями  районного  конкурса декоративно-прикладного творчества «Дикое разнообразие» признаны:

в номинации «Певцы родной природы» по направлению изобразительное искусство:

1 место – Стефанович Полина, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Переганцевские ясли-сад – базовая школа»;

2 место – Яневич Мария, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Бастунские ясли-сад – базовая школа»;

2 место – Станелюнас Артём, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Начские ясли-сад – средняя школа»;

3 место – Валавицкая Анастасия, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа»;

в номинации «Певцы родной природы» по направлению декоративно-прикладное творчество:

1 место – Синкевич Дарья, Страчинский Александр, ГУДО «Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии»;

2 место – Тиханович Камилла, ГУО «Дотишская средняя школа»;

2 место – Нагорный Тимур, ГУО «Вороновская средняя школа»;

3 место – Юхно Елизавета, ГУО «Клайшанская базовая школа»;

3 место – Квятковский Эрнест, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;

3 место – Кугелевич Милана, ГУО «Погородненская средняя школа»;

в номинации «Водоёмы и их обитатели» по направлению изобразительное искусство:

1 место – Бобнис Алексей, ГУО «Больтишская базовая школа»;

2 место – Ивашко Диана, ГУО «Больтишская базовая школа»;

3 место — Станелюнас Артём, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Начские ясли-сад – средняя школа»;

в номинации «Водоёмы и их обитатели» по направлению декоративно-прикладное творчество:

1 место – Печуро Анастасия, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад — средняя школа»;

2 место – Матюкевич Евгений, ГУО «Больтишская базовая школа»;

2 место – Знамеровская Виктория, Неймо Валерия, ГУО «Дотишская средняя школа»;

3 место – Петровский Никита, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;

3 место – Равлушевич Карина, ГУО «Больтишская базовая школа»;

3 место – Бутя Артём, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;

в номинации «Из лесу вестимо…» по направлению изобразительное искусство:

1 место – Вертинская Мария, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа»;

2 место – Макицкий Дарий, ГУО «Вороновская средняя школа»;

3 место – Подгаецкий Марк, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Начские ясли-сад – средняя школа»;

в номинации «Из лесу вестимо…» по направлению декоративно-прикладное творчество:

1 место – Вилькель Алёна, ГУО «Больтишская базовая школа»;

2 место – Долбик Алеся, Ирчиц Дмитрий, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Трокельские ясли-сад – базовая школа»;

2 место – Спетелюн Полина, Шилинь Артём, ГУДО «Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии»;

3 место – Тиханович Камилла, ГУО «Дотишская средняя школа»;

3 место – Барановская Ксения, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;

3 место – Клемято Егор, ГУДО «Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *