Педагогический совет по теме «О работе педагогического коллектива по совершенствованию контрольно-оценочной деятельности как фактора повышения качества образовательного процесса»

Педагогический совет «О работе педагогического коллектива по совершенствованию контрольно-оценочной деятельности как фактора повышения качества образовательного процесса».

2 мая в ГУО «Полецкишская средняя школа» прошёл педагогический совет по теме «О работе педагогического коллектива по совершенствованию контрольно-оценочной деятельности как фактора повышения качества образовательного процесса». В рамках подготовки к педсовету прошла Панорама открытых уроков.
Педсовет прошёл в форме семинара-практикума, включающий теоретический и практический блоки. Заместителем директора по УВР Станкевич Г.Э. отмечена актуальность выбранной темы педсовета. Интересной информацией стал анализ анкетирования учащихся «Школьная отметка», в котором приняли участие 34 респондентов.
В практическом блоке участники педагогического совета еще раз вспомнили об основных видах контроля, более подробно рассмотрели функции контроля. Также поделились опытом работы по использованию методов и приемов организации контроля и оценки при безотметочном обучении и 10-балльной системе оценивания знаний и уме­ний.

Педсовет прошел в теплой, благоприятной обстановке, завершился рефлексией и принятием решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.