Развитие профессиональной компетентности педагога в условиях цифровизации образования

20 сентября на базе государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования» состоялось заседание научно-методического совета по теме «Развитие профессиональной компетентности педагога в условиях цифровизации образования» для заведующих районными учебно-методическими кабинетами, методистов отделов образования, курирующих вопросы цифровизации в районах. Данное мероприятие прошло с участием первого заместителя главного управления образования Гродненского облисполкома Курганской Г.В. и главного редактора журнала «Народная асвета» Мазуриной С.В.

В рамках заседания организована выставка «Цифровизация образования: опыт, находки, достижения», в которой успешно приняло участие государственное учреждение образования «Вороновская средняя школа» с проектом «Внедрение модели STEAM-образования как средства допрофильной подготовки в учреждении образования».

С системой методического сопровождения профессиональной компетентности педагога в условиях цифровизации образования Вороновского района познакомила методист районного учебно-методического кабинета Владыковская Э.Б.

В конце совещания проведен мастер-класс по распространению педагогического опыта в аспекте использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.