Районное родительское собрание

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных. Важнейшая задача семьи и школы- научить ребёнка ответственно относится к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.
Эти и другие вопросы были рассмотрены на районном родительском собрании по теме «Роль семьи и школы в обеспечении безопасности детей. Предупреждение и профилактика правонарушений».
На собрании присутствовали: Валентина Винцентовна Люленко, начальник отдела образования, Оксана Викторовна Мрочко, заместитель прокурора Вороновского района, Жанна Владимировна Халецкая, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Вороновского районного исполнительного комитета, Юлия Леонидовна Бандалевич, инспектор ИДН Вороновского РОВД, Сергей Викторович Маковик, начальник ГАИ Вороновского РОВД, Анна Олеговна Тамарова, врач психотерапевт УЗ «Вороновская ЦРБ», Вадим Юрьевич Хлюст, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вороновского РОЧС , Петр Станиславович Мелько, председатель Вороновской районной организации республиканского государственного общественного объединения «Белорусская республиканская общество спасания на водах».
В студиях учреждений образования были приглашены представители родительской общественности, заместители директоров учреждений образования, классные руководители.
В ходе проведения мероприятия были освещены направления безопасной жизнедеятельности, противоправных действий несовершеннолетних, профилактики наркозависимости и др., получены ответы на вопросы, касающиеся ответственности родителей за безопасность детей, норм законодательства, соблюдения этического поведения, в том числе и в социальных сетях.

Тему продолжит областное родительское собрание, которое будет транслироваться 22 сентября 2022 года в 16.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.