«Ромашка онлайн»

Шестой день лагеря «Ромашка», так же, как и прошедшие дни, был наполнен многообразием мероприятий и развлечений. Все дружно собрались на зарядку, которая зарядила позитивом на весь день ребят и воспитателей. В первой половине дня прошел час полезного общения «Береги свою жизнь», где состоялся оживленный разговор о правилах поведения в экстремальных ситуациях, обеспечивающим сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, природы, быта. Отрядные мероприятия на тему «Выбор есть всегда – он за тобой» и «Герои страны – герои семьи» (в рамках патриотического воспитания/привитие любви и уважения к родным) помогли ребятам ощутить себя частицей огромной страны, осознать важность сохранения памяти нынешних и будущих поколений, воспитать чувства патриотизма и любви к своей Родине.
В целях обеспечения безопасности детей в лагере была проведена профилактическая работа с детьми и персоналом. Тренировочная эвакуация и беседы были полезны всем.
Увлекательная программа пребывания в лагере дает возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, укрепления здоровья, а главное — наполняет их жизненной энергией. С целью формирования здорового образа жизни был организован спортивный квест «Движение — жизнь» на свежем воздухе, где воспитанники проявили сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку при выполнении эстафет. С хорошим настроение ребята участвовали в квест-игре «Военные профессии», в шоу-программе «Музыкальный небосклон» и еще хватило сил на зажигательную дискотеку.
На протяжении всего дня царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.