Сотрудничество: образование Вороновщины и образование г.Нестерова Калининградской области

В рамках реализации договора о сотрудничестве 26 апреля 2023 г. состоялась Online-встреча руководства отдела образования и учреждений образования Вороновского района с начальником управления образования г.Нестерова Калининградской области Никитиной Оксаной Васильевной и руководителями учреждений образования г.Нестерова и Нестеровского района.

Начальник отдела образования Вороновского райисполкома В.В.Люленко, директора ГУО «Радунская СШ» Почобут С.Б., «Погородненская СШ» Талайковская Г.А., заведующий ГУО «Радунский десткий сад» Учкуронис Е.И., заместитель директора ГУО «Вороновская СШ» Литовчик М.В. предложили коллегам г.Нестерова и Нестеровского района дорожные карты реализации сотрудничества в направлениях IT- образования, военно-патриотического воспитания, развития медиа грамотности, реализации дистанционных проектов социальной направленности и др.

В результате конструктивного диалога по инициативе Люленко В.В. было принято решение о создании группы в Telegram для расширения возможности взаимного обсуждения актуальных вопросов образования и определения потенциальных партнеров по взаимодействию как с белорусской, так и российской сторон. Кроме того, достигнута договоренность о проведении совместных конференций по обмену опытом как для педагогов, так и для обучающихся и реализации интересующих обе стороны проектов в Online-формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.