Сохраняем, приумножая. Педагоги и учащиеся Вороновщины приняли активное участие в республиканской акции «Неделя леса-2022»

С 9 по 16 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства в стране в 15-й раз проходит республиканская добровольная акция «Неделя леса-2022». В республике акция проводится с 2008 года. Кампания по созданию новых лесов традиционно проводится во всех регионах страны.

Педагоги и учащиеся Вороновщины принимают активное участие в приумножении лесных богатств района. Весна – лучшее время для высадки молодых деревьев. «Неделя леса» – прекрасная акция, которая ежегодно объединяет большое количество людей. Каждый участник имеет возможность внести свой посильный вклад в восстановление лесного фонда и улучшение экологии страны.

Трудовой десант 14 учреждений образования Вороновского района, в количестве 316 человек не только посадили на 15,1 га площади саженцами берёзы, ёлки и сосны, но и навели порядок на 20,9 га леса и лесополосы: убирали мусор, сухие ветки. Всего за несколько часов работы на свежем воздухе можно сделать весьма значимое дело для всей страны.

Примечательно, что в нынешнем году акция «Неделя леса» посвящена Году исторической памяти и каждый её участник  подошёл к общему делу с высокой степенью ответственности и большим душевным подъемом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.