Тематическая неделя ко Дню Независимости Республики Беларусь прошла в учреждениях дошкольного образования района

В учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, Вороновского района прошла тематическая неделя ко Дню Независимости Республики Беларусь.

В канун государственного праздника педагогами учреждений проведены разнообразные мероприятия с воспитанниками: беседы, рассматривание альбомов с иллюстрациями, конкурсы рисунков на асфальте, викторины («Знатоки Беларуси», «Беларусь моя родная», «Что ты знаешь о Беларуси» и др.), физкультурные досуги и музыкальные развлечения, дидактические игры. В течение недели воспитанники знакомились с белорусскими народными сказками, читали стихотворения о Беларуси, рисовали, выполняли аппликации («Наш флаг – наша гордость», «Цветочки для любимой страны», «Символы Беларуси» и т.д.).

Воспитанники Жирмунского УПК, Трокельского УПК приняли участие в возложении цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Дошкольники яслей-сада д.Погородно посетили музей боевой славы Погородненской СШ, вместе с родителями и педагогами участвовали в спортивно-патриотической акции «Велопробег».

Дети дошкольного возраста Жирмунского УПК приняли участие в фоточеллендже «Люблю цябе, мая Беларусь!».

Тематическая неделя в учреждениях была очень насыщенной. Проведенные мероприятия способствовали воспитанию у дошкольников гражданственности и патриотизма, развитию уважения к государственным символам и истории.

Информация и фотоматериалы проведенных мероприятий с воспитанниками размещены на интернет-сайтах учреждений образования в рубриках «Новости», «Фотоальбомы» и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.