Торжественная церемония награждения талантливых учащихся ОО «Белорусский фонд мира» и ОО «Белорусский детский фонд»

Торжественное мероприятие по случаю 60-летия ОО «Белорусский фонд мира», ОО «Белорусский детский фонд» вся Гродненщина праздновала в Лиде.

  Для каждого из нас Фонд мира, Детский фонд  ассоциируется, в первую очередь, конечно же, с миром, добром, благополучием, процветанием страны, счастьем семей, успехами детей, достижениями в труде, учебе, спорте… Перечислять можно бесконечно, и это все действительно Фонд мира – организация, которая вот уже 60 лет объединяет и собирает под свое крыло самых лучших и мирных людей.

Если быть абсолютно точными, то 60 лет назад был образован советский Фонд мира, а поскольку белорусский фонд считается его преемником, то по праву отмечает юбилейную дату. По этому случаю в Лиду со всей области съехались члены общественного объединения, а также лучшая молодежь – очередные стипендиаты Фонда мира. На праздник были приглашены друзья и единомышленники общественного объединения – члены областных структур Белорусского детского фонда и ОО «Белая Русь», областного Совета ветеранов.

Торжественные мероприятия начались на патриотической ноте – с возложения цветов у памятника воинам-освободителям на центральной площади города.

В ходе праздничной церемонии в детской школе искусств не раз звучало: «мирные люди», «миротворцы»… И от этого в большом зале становилось светлее, теплее и праздничнее. На лицах собравшихся светились улыбки радости, читался оптимизм. Не это ли и есть подтверждение большого результата работы Фонда мира?!

В центре внимания сегодня были именно молодые люди. Будущее Беларуси – лучшее его олицетворение. Стипендиями областного отделения Фонда мира,  Белорусского детского фонда отмечены учащиеся школ, средних специальных учебных заведений, вузов. Стипендиями отмечены и ряд учащихся Вороновщины. В их числе Гладкевич Максим, учащийся 11 класса Вороновской СШ, активный участник и неоднократный победитель спортивных соревнований. Кулевич Валерия, воспитанница Беняконской СШ, призер областных соревнований. Ненартович Анастасия, учащаяся 11 класса Погородненской СШ, трехкратный призер республиканского многоборья «Здоровье». Шимулевич Артем, ученик Дотишской СШ, победитель областного этапа республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.