Учащиеся Вороновской СШ посетили День открытых дверей в Вороновском РОВД

26.11.2022 учащиеся 9-11 классов учреждений образования Вороновского района посетили День открытых дверей отдела внутренних дел Вороновского райисполкома.

Заместитель начальника ОВД Вороновского райисполкома по ИР и КО подполковник милиции Т.Ф.Шилобрит провел для ребят экскурсию по отделу внутренних дел, рассказал об истории его становления, а также о руководителях.

Школьникам разъяснили общие условия и порядок приема абитуриентов в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и учреждение образования «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь», а также требования, предъявляемые к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Для того, чтобы ребята имели представление, как проходит учеба будущих правоохранителей, были продемонстрированы видеофильмы об учебных заведениях системы МВД.

Особый интерес у них вызвали спецсредства и вооружение. Желающие смогли подержать в руках пистолет и автомат Калашникова, примерить бронежилет, защитный шлем или каску. Попробовали сделать неполную разборку-сборку пистолета Макарова. На первый взгляд простая задача у подростков вызвала определенные трудности. Учащимся также продемонстрировали специальный автотранспорт ОВД Вороновского райисполкома, а некоторым повезло даже посидеть за рулем милицейской машины. Живой интерес у ребят вызвали возможности системы видеонаблюдения, используемой милиционерами для мониторинга общественной безопасности.

Ребята остались под большим впечатлением от Дня открытых дверей. Ведь они получили отличную возможность не только узнать о поступлении в учебные заведения МВД Республики Беларусь, но и увидеть своими глазами, в каких условиях несут службу милиционеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.