Учащийся 6 класса Вороновской средней школы Янкелайть Константин – победитель областного этапа Республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего»

Учащийся 6 «Г» класса ГУО «Вороновская средняя школа» Янкелайть Константин под руководством учителя информатики Войшниса Евгения Валерьевича принял участие и занял 2 место в областном этапе Республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего», организованного учреждением «Гродненское областное управление МЧС».

Конкурс проводился с целью привлечения молодёжи к решению актуальных задач в сфере обеспечения безопасности, защиты населения и территории от ЧС природного и техногенного характера, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии спасателя-пожарного посредством применения IT-технологий.

На суд жюри была представлена игра «Пожарники», разработанная Константином на факультативных занятиях по робототехнике. Идейным вдохновителем и помощником в реализации данного проекта выступил учитель информатики Евгений Валерьевич Войшнис. Работа была представлена в номинации «Лучший программный проект» (в возрастной категории 8-11 лет) с использованием технологии визуально-блочной событийно-ориентированной среды программирования «Scratch» и направлена на повышение культуры безопасности жизнедеятельности граждан, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Награждение прошло в тожественной обстановке в Гродненском областном управлении МЧС Республики Беларусь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.