Школа для мам и малышей

Как сделать вхождение ребёнка в детский сад безболезненным? Как помочь родителям справиться со своим эмоциональным состоянием при разлуке с любимым чадом? Эту задачу мы решаем через работу группы кратковременного пребывания «Материнская школа» для  детей до трёх лет, не посещающих дошкольное учреждение.

Организация такой формы работы с детьми и их родителями является востребованной в нашем учреждении. Родители вместе с малышами с большим удовольствием еженедельно посещают занятия. Комплексный подход построения игр-занятий способствует тому, что при каждом посещении группы происходит познавательное, физическое и эстетическое развитие детей. Вместе с учителем-дефектологом, музыкальным руководителем и руководителем физического воспитания мамы и дети выполняют физические упражнения, поют, танцуют, рисуют, развивают мелкую моторику и просто играют.

Ни семья, ни детский сад не могут заменить  друг друга. Только вместе  мы можем помочь малышам раскрыть потенциал и реализовать свои возможности, создать благоприятные  условия для полноценного развития каждого маленького человечка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.