Экологический десант Вороновщины

Два мира есть у человека:

Один, который нас творил,

Другой, который мы от века

Творим по мере наших сил.

Н. Заболоцкий

Начало весны в Вороновском районе ознаменовалась уже традиционным проведением экологических акций. Воспитание экологической культуры детей, бережного отношения к природе сегодня очень актуально. Экология конкретна и серьёзна. Надо не играть в экологию, а делом помочь одному дереву, одной заводи, одной птице или одному зверю. И земля, и природа взывают к конкретной активности человека в личном жизненном пространстве — на расстоянии взгляда, на расстоянии вытянутой руки.

22 марта 2021 года во всех учреждениях образования Вороновского района традиционно прошла ежегодная республиканская акция посвященная Всемирному дню водных ресурсов. В рамках акции были проведены информационные часы, радиолинейки, квест-игры, просмотры документальных фильмов.

В рамках акции «Час Земли» на интернет-сайтах учреждений образования Вороновского района анонсированы информационные сообщения о проведении акции, учащиеся и родители, педагоги 27 марта присоединились к отключению света, электрических приборов на 1 час.

Ежегодная 14-я республиканская акция «Неделя леса-2021», приуроченная к Году народного единства завершилась в Вороновском районе. Акция длилась с 3 по 10 апреля, за время которой на площади порядка 2га были высажены сеянцы и саженцы лесообразующих деревьев, убрано от мусора около 5 га лесополосы. Информация о возможности поучаствовать в мероприятии была размещена сайте отдела образования Вороновского райисполкома. На этот раз, как никогда, наблюдался всплеск интереса к мероприятию. Добровольных участников было много, приняли участие 16 учреждений общего среднего образования в количестве 376 учащихся и педагогов.

И опять некогда отдыхать юным защитникам природы Вороновщины — акция «Чистый водоем» пройдет в Беларуси 18-24 мая, инициатором проведения и организатором которой выступает Белорусское общество охотников и рыболовов

Методист ГУО «Вороновский районный

учебно-методический кабинет»

Владыковская Элеонора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.