Акция «К защите Отечества готов!»

С 19 по 24 февраля 2022 года в пионерских дружинах прошла Республиканская акция «К защите Отечества готов!», цель которой заключалась в формировании патриотических чувств у молодежи на примере ратных подвигов прошлых поколений, пропаганда воинской службы, ведь пройдя армию, молодые ребята становятся настоящими мужчинами, мужественными и закаленными.

В рамках акции в пионерских дружинах прошли соревнования, встречи с командованием частей и соединений, в ходе которых рассказывалось о становлении и традициях Вооруженных Сил Республики Беларусь, конституционных и правовых основах воинской службы. Для ребят проведены экскурсии в воинские части и подразделения Вооруженных Сил, МВД, органов пограничной службы, МЧС Республики Беларусь.

В дружине имени И.С. Маханько УПК «Начские ясли-сад-средняя школа» была проведена встреча для октябрят с бывшим военным летчиком, подполковником запаса Недвецким Вальдемаром Зеноновичем, а также конкурс рисунков «Мой тата…».
Среди старшеклассников прошла спортландия, где ребята показали свою сноровку, выносливость и силу воли.

В пионерской дружине имени Константина Заслонова ГУО «Радунская средняя школа» в рамках акции «К защите Отечества готов» прошли информационные часы «Защитники Отечества – кто они?», «Почетное звание – солдат Беларуси», мероприятия «Мой папа – защитник», «К подвигу солдата сердцем прикоснись», смс-часы «С праздником, мужчины!», рыцарский турнир «Путь к Камелоту».  Данные мероприятия — хорошая возможность напомнить мальчикам и юношам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. 

Как будет проходить служба в армии? Что ждет призывников в ближайшем будущем, тревожит умы не только их родителей, но и самих парней? Но ведь не зря говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С этой целью была организована экскурсия Полецкишских школьников в 116 гвардейскую штурмовую авиабазу. Также прошёл турнир смелых, умных, быстрых «Все равняемся на папу».

Учащиеся ГУО «Дотишская средняя школа», пионерская дружина имени Лени Голикова, посетили пограничную заставу «Дотишки».

В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь для учащихся ГУО «УПК Переганцевские ясли-сад – базовая школа» была организована встреча с представителем погранзаставы Кравченко Анатолием Анатольевичем. В ходе встречи с ребятами участвовали в интерактивной беседе, отрабатывали навыки самообороны. Также, была организована экскурсия в Вороновский РОЧС, где ребята познакомились с устройством пожарно-спасательной техники. Побывали на кухне пожарного-спасателя, примеряли на себя спецодежду. В заключение ребята получили памятки по правилам безопасного поведения.

Для учащихся ГУО «УПК Конвелишские ясли- сад- средняя школа», пионерская дружина имени Володи Дубинина, были проведены мероприятия с испытаниями для маленьких защитников, с чем ребята справились на УРА! Для будущих защитников была организована фотозона.

В рамках акции «К защите Отечества готов!» в пионерской дружине имени Марата Казея ГУО «УПК Бастунские ясли- сад- базовая школа», были проведены уроки мужества, организована выставка » Мой папа-защитник Отечества», конкурсные программы.

Октябрята пионерской дружины имени Юрия Смирнова были приглашены на экскурсию на пограничную заставу аг. Заболоть, где познакомились с оснащением и территорией заставы. В пионерской дружине Олега Кошевого ГУО «Клайшанская базовая школа» прошёл спортивны праздник «А ну-ка, мальчики!». Программа соревнования была очень насыщенной, ну а как итог — победила дружба.

Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.