«Депутаты — детям». Под таким названием на Вороновщине прошла благотворительная акция для детей с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павла Михалюка

Накануне Нового года и Рождества депутаты района создают благотворительную копилку для поздравления детей, которую наполняют личными средствами. Подобное мероприятие становится частью республиканской акции «Наши дети». Традиционно адресаты заботы — мальчишки и девчонки из опекунских, неполных или многодетных семей. В этом году народные избранники уделили внимание детям, находящимся в социально опасном положении.

— Замечательно, что есть такая давняя акция, позволяющая взрослым дарить своим юным землякам радость, помогать им поверить в волшебство. Верьте в себя, ребята, и в то, что в мире всегда есть место доброте и заботе, — обратилась к юным гостям благотворительного праздника председатель Вороновского районного Совета депутатов Елена Ганевич.

1C9A6929.JPG

1C9A6960.JPG

1C9A6973.JPG

1C9A6956.JPG

Более 30-ти мальчиков и девочек со всего района на целый час перенеслись в сказку. Для них на сцене районного центра культуры и народного творчества было организовано веселое новогоднее представление. Дети искренне сопереживали любимым героям, пострадавшим от заговора, искренне радовались победе добра над злом и весело водили хороводы вокруг елки. Не обошелся праздник без встречи со сказочными персонажами — Дедом Морозом и Снегурочкой. Загадывая желания, наверняка многие ребятишки мысленно обратились к высшим силам с просьбой помочь их мамам и папам побороть свои слабости и сохранить семьи. Благотворителям, конечно, не под силу исполнить это детское желание, но они смогли подарить им праздник, зажечь в глазах искреннюю радость, а в сердечках поселить веру в самое лучшее.

1C9A7012.JPG

1C9A7044.JPG

1C9A7017.JPG

1C9A7023.JPG

Получилось у взрослых и подсластить встречу. Всем ребятам подарили яркие коробочки с лакомствами. Тем, кто не смог побывать на празднике из-за болезни, привезут угощения домой.

1C9A7029.JPG

1C9A7038.JPG

1C9A7032.JPG

1C9A7048.JPG

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.