Благотворительная акция «От всей души»

Пионеры и октябрята дружины имени Вали Котика Полецкишской школы поздравили Гайжевскую Геноэфу Вацлавовну с праздниками, поблагодарилаи за труд, заботу, пожелали крепкого здоровья.
За чашкой чая Геноэфа Вацлавовна рассказала ребятам о своей школьной жизни, почему стала учителем математики. Пожелала школьникам успехов в учёбе, старания, дала несколько мудрых советов, как правильно приготовить домашнее задание.

А вот пионеры дружины Валентины Поликановой ГУО «Погородненская средняя школа» посетили ветеранов педагогического труда Граблис Т.С., Терещенко Р.И. и Гайдуль И.М., а также одиноко проживающих – Гайдуль Я.И., Милюш Д.И. и экс-узницу Демьянченкову Н.Д.
Не осталась без внимания бывшая учительница школы Ващило Тереза Ивановна, которую навестили пионеры дружины И.С. Маханько ГУО «Начская средняя школа». Девочки пришли с подарком – календарем на 2023 год, сделанный своими руками. Тереза Ивановна подготовилась к встрече с пионерами тщательно: мы были немножко даже шокированы, когда она предложила совместно раскатать тесто и испечь хворост. Надев девчонкам косынки и передники, приступили со всей прытью к работе. В итоге испекли два подноса хвороста. Учительница от всей души пожелала девочкам отлично учиться, здоровья, мира, быть всегда патриотами своей страны и гордиться нашей родиной.

 

 

Пионерская дружина имени Константина Сергеевича Заслонова ГУО «Радунская средняя школа» приняла активное участие в акции «От всей души». Поздравительные открытки и сладкие призы вручены ветеранам педагогического труда Габису Я.Д., Рахмановой Я.К., Блашко М.И., Кураш М.Д.и одиноко проживающим пожилым гражданам поселка Радкевич А.И., Новиковой А.К., Цилиндь В.Я. 18 поздравительных открыток, сделанных своими руками, отправлены через Белпочту.

Октябрята пионерской дружины имени Володи Дубинина ГУО «Конвелишская средняя школа» навестили одиноко проживающую жительницу агрогородка Конвелишки Скиртун Янину Ивановну, поздравили с праздниками и оказали ей посильную помощь по дому. Бабушка благодарила маленьких помощников и угостила чаем с печеньем.

А вот волонтеры и пионеры ГУО «Вороновская средняя школа» посетили Вороновскую ЦРБ терапевтическое отделение. Ребята поздравляли с наступившим Новым годом и прошедшим Рождеством пациентов, желали огромного здоровья. И в конце ребята угостили сладкими подарками.

Среди самых душевных поздравлений в эти дни, пожеланий добра, мира, уюта, здоровья звучат пожелания, чтобы их стремления поддерживались долгие годы.

   

   

В этом году дан старт благотворительной акции для пожилых людей «От всей души», которая проходит в Республике Беларусь с 3 января и продлится до 15 января.

Цель акции – проявление заботы и внимания по отношению к старшему поколению, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям».

В преддверии рождественских праздников пионерские дружины учреждений образования нашего района навестят одиноко проживающих пожилых людей.

В частности, тимуровцы ГУО «Конвелишская средняя школа» 05 января поздравили с праздниками и оказали посильную помощь по хозяйству жителям агрогородка Конвелишки Аукштулевичу М.К., а также закупили необходимые продукты Барташевич Г.И.

Пожилые люди с радостью встречают гостей, рассказывают о своих тревогах и радостях, с благодарностью вспоминают всех людей, которые помогают им, и просили приходить к ним ещё.

В любом возрасте важно социальное взаимодействие, но с течением лет оно приобретает особенную важность. Ведь в почтенном возрасте, а тем более живя в отдалённых деревеньках, это не так просто.

Такая благотворительная акция, как «От всей души», напоминает пожилым людям, что они нужны, дарят им частичку тепла, а это – бесценно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.