Визуализация в образовательном процессе учреждения дошкольного образования – интересно, сложно, многогранно

На протяжении 2021/2022 учебного года педагоги учреждения дошкольного образования «Ясли-сад г.п. Радунь» изучали и активно внедряли в образовательный процесс техники визуализации материала. Опытом работы в данном направлении поделились с коллегами на районных методических объединениях для музыкальных руководителей и воспитателей средних и старших групп.

Ядвига Брониславовна Тимоховская продемонстрировала использование  интеллект-карт  на занятиях по образовательной области «Музыкальное искусство».

Елена Иосифовна Романовская поделилась опытом применения инфорграфики при проведении занятий «Элементарные математические представления» в старшей группе.

Варианты использования кроссенсов и составления кластера по теме: «Геометрические фигуры» показала воспитатель дошкольного образования Пуйша Ольга Зеноновна.

Валентина Викторовна Швед раскрыла возможности использования различных видов таймлайнов при формировании умения у детей определять временную последовательность («было-есть-будет»).

Благодаря использованию технологии визуализации образовательный процесс становится не только познавательным, но и увлекательным.

Воспитатель дошкольного образования

ГУО « Ясли-сад г.п. Радунь» Пуйша Ольга Зеноновна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.