Воспитанники ГУО «Ясли-сад д. Погородно» представили театрализованное представление «Сделаем наш дом чище!»

В рамках реализации экологического проекта «Зелёная школа» в ГУО «Ясли-сад д. Погородно» воспитанники старшей группы представили театрализованное представление «Сделаем наш дом чище!» для своих друзей из детского сада.

События нашей маленькой истории развивались на лесной полянке, куда ребята пришли в поход. Начиналось все интересно и весело: дети у костра рассказывали истории, пели песни и играли в игры, но вдруг с бедой прибежал Мишка и рассказал, что приближаются незваные «гости» Свалка и Мусор и засоряют всю природу на своём пути.

Добравшись к нам на поляну, мусорщики не забыли и наше место отдыха превратить в свалку. Ребятам это конечно же не понравилось, и они решили переубедить «гостей», что так делать нельзя.

Дети старались доказать Свалке и Мусору, что они поступают очень плохо с помощью различных игр: «Всё зависит от тебя», «Наведём порядок», «Рассортируй мусор». Пытались пробудить чувство вины поучительной песней «Ох, страдает планета», но «гости» не сдавались и продолжали засорять поляну.

Посмотрев, что ребята не справляются с непрошеными «гостями», на помощь пришли друзья. Дошкольники продемонстрировали экологические знаки, которые указываются на упаковках. Рассказали о том, что есть токсичные и нетоксичные отходы и научили правильно их сортировать. Так же рассказали о важности переработки вторичного сырья, о том, что некоторые отходы можно перерабатывать несколько раз, получая полезную продукцию.

После полученной информации Свалка и Мусор уже начали задумываться правильно ли они поступают.

Окончательно переубедить мусорщиков помогло яркое необычное дефиле костюмов из бросового материала, которые сделали родители своими руками.  Дефиле настолько впечатлило Свалку и Мусора, что в последствии они с удовольствием сами попросились участвовать в нем, пообещав, что никогда не будут засорять природу.

   Вот так, в который раз, добро победило зло! Мы с ребятами надеемся, что и в настоящей жизни мы победим своё небрежное отношение к загрязнению окружающей среды!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.