Воспитанники яслей-сада №2 г.п. Вороново присоединились к республиканской Неделе здоровья

Дошколята продемонстрировали весь свой задор и активность во время проведения физкультминутки. Прошла она в рамках областной акции с элементами конкурса «Зарядка для всех».

Ловкие и подвижные ребята под руководством учителя физического воспитания Галины Ардюк буквально «заставили» двигаться в унисон вместе с ними всех присутствующих. Мы также не смогли остаться в сторонке. Еще бы! Столько в них безудержной энергии и желания продемонстрировать свои физические способности.

Инициатором мероприятия выступила помощник врача-гигиениста Вороновского районного центра гигиены и эпидемиологии Ирина Метелица.

Ни для кого не секрет, что утром найти хотя бы пять-десять минут на зарядку перед выходом из дома, для многих сегодня не предоставляется возможным. К сожалению!

— Забота о здоровье — это дело каждого из нас, — напомнила Ирина Ивановна. — Как и присутствие в жизни физических нагрузок. Это могут быть и танцы, и спортивные секции, и прогулки на велосипеде.

Давайте и мы, следуя примеру детей, попробуем возродить бодрую и добрую традицию помогать своему организму и телу просыпаться по утрам.

Источник: Вороновская газета

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.