«Всемирный день ветра» отпраздновали в детском саду яслей- сада д.Погородно» Вороновского района

15 июня на нашей планете отмечается Всемирный день ветра. Что мешает каждому из нас праздновать этот необычный день самостоятельно: например, отправиться с друзьями запускать воздушных змеев, вертушки, используя для этого веселого действия бесплатную и мощную энергию ветра?
Что и сделали педагоги и воспитанники нашего яслей-сада в этот день. Несмотря на жаркую погоду, они устроили для себя настоящий яркий, интересный и весёлый праздник.
Кто больше остальных знает о ветре? Конечно Фея воздушных шаров. Вместе с Волшебницей дети не только играли в интересные игры: «Шустрый ветерок» «Ветер бывает разным», но и узнали много нового и познавательного об этом удивительном природном явлении. Для того чтобы объяснить детям, что же такое ветер, ребята вместе с Феей провели занимательные опыты, сделали веера и вертушки и испытали их в действии . А ещё организовали «ураган» и устроили «шторм в тазике с водой.
Таким образом, дошколята узнали много интересного о ветре, о его силе, которая может быть как разрушительной , так и созидательной. В конце праздника дети получили воздушные подарки от Феи! И запуск этих шаров не оставил равнодушным никого: ни детей, ни взрослых!
Вот так отметили в нашем детском саду Всемирный День Ветра!

Корвель Тереса Чеславовна
воспитатель дошкольного образования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.