Встреча с пограничниками Лидского погранотряда

   В Полецкишской средней школе прошла встреча трудового коллектива и жителей агрогородка с представителями Лидского пограничного отряда.
   В информационно-пропагандистской акции также приняли участие заместитель директора экспериментальной базы “Погородно” Виктор Кухтов и временно исполняющий обязанности председателя Погородненского сельисполкома Гражина Журомская.
   Гражина Ивановна рассказала о жизнеобеспечении жителей, проживающих на территории местного сельсовета, соблюдении норм пожарной безопасности в жилом помещении и ответственности за нарушение требований.
   Правила содержания и использования в пограничной зоне и пограничной полосе летательных аппаратов озвучил майор Лидского погранотряда В.А.Пашкелевич.
   Заместитель начальника пограничной заставы “Дробишуны” по идеологической работе старший лейтенант Н.С.Зезюлин выступил на тему “Лидский пограничный отряд на современном этапе”, а также ознакомил присутствующих с правилами поступления и условиями обучения в Институте пограничной службы Республики Беларусь.
Много положительных эмоций и хорошее настроение принес зрителям концерт аркестра Лидского погранотряда.    Прозвучали песни о Беларуси, мире, созидательном труде, воинской службе.
Иван ГАБИС,
социальный педагог
Полецкишской средней школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.