Встреча с родственниками Веры Филипповны Тимофеевой, ветерана ВОВ в ГУО «Радунская средняя школа»

Внучка Анжелика Владимировна и правнучка Вероника приехали в Беларусь, чтобы поздравить бабушку, прабабушку с Днём Победы, а также со знаменательной датой: в этом году Вера Филипповна отметит столетний юбилей.

В начале встречи участники военно-патриотического клуба «Родынь» познакомили всех со страницами биографии Веры Филипповны Тимофеевой.

Учащиеся Радунской школы подготовили для беседы с родными ветерана интересующие их вопросы. Анжелика Владимировна и Вероника рассказали о том, что бабушка всегда была строгой, аккуратной и принципиальной во всём.  Главные качества, которое она ценила в людях и прививала своим внукам, — честность и порядочность.

Анжелика Владимировна привезла с собой фронтовые фотографии Веры Филипповны, уникальные документы военных лет, с которыми все ребята могли познакомиться и подержать их в руках.

Гости выразили слова признательности за то, что история их семьи является предметом гордости для жителей нашего посёлка. В словах гостей звучала неподдельная любовь к своей стране, гордость за её историю, уважение и преклонение перед подвигом своих замечательных предков. «Я сделаю всё, чтобы мои дети сохранили память о бабушке и дедушке и передали её своим детям», — сказала Вероника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.