В Беняконском детском саду прошло мероприятие по формированию здорового образа жизни «Страна здоровых зубов»

Целью данного мероприятия было познакомить детей с правилами ухода за зубами, объяснить детям необходимость постоянного ухода за ними.

Воспитанники получили необычное приглашение в волшебную страну, где они должны отгадать загадку, чтобы понять от кого оно. Это приглашение было из страны здоровых зубов. В путешествие они отправились на воздушном шаре.

В волшебной стране Зубики провели беседу «Зачем людям зубы».  Дети узнали о строении белых жителей полости рта, об уходе за ними. Главные герои познакомили ребят с профессией стоматолога. Дети сами смогли побыть в роли стоматолога и залечить больные зубки с помощью белого пластилина.

Воспитанники провели опыт с ватой и расческой «Правильно чистим зубки», изучили пальчиковую гимнастику «Чистим зубки», поиграли в подвижные игры «Зубоед и Зубная паста», «Спаси Зубик от Зубоеда», дидактическую игру «Полезные и вредные для зубов продукты» и сюжетно-ролевую игру «На приеме у стоматолога».

В результате мероприятия воспитанники получили необходимые представления о гигиене полости рта, овладели элементарными навыками о правильном уходе за зубами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.