В Вороновском районе прошла пиар-акция по продвижению сельскохозяйственных профессий «Билет в будущее»

19 марта на базе ГУО «Вороновская СШ» по инициативе отдела образования Вороновского районного исполнительного комитета совместно с учреждениями образования «Гродненский государственный аграрный университет» и «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» прошла пиар-акция по продвижению сельскохозяйственный профессий.

 Основными участниками пиар-акции стали учащиеся 10-11 классов, которые ещё не определились с профессиональным выбором, и учащиеся агроклассов учреждений образования.

С приветственным словом к участникам выступил председатель Вороновского районного исполнительного комитета Розум Николай Аркадьевич, который рассказал о сельскохозяйственной направленности района, о значимости аграрных профессий, ценности труда на земле, а также познакомил с перспективами карьерного роста в данном направлении.

С дополнительными бонусами для учащихся, которые поступают на сельскохозяйственные специальности по целевому направлению, с заработными платами в сельскохозяйственных предприятия района познакомил главный специалист сельского хозяйства и продовольствия Вороновского РИК Дода Виталий Генондович, а также озвучил особенности социального пакета, предусмотренного коллективным договором, для молодых специалистов, прибывших на работу в сельское хозяйство нашего района.

Доцент, кандидат сельскохозяйственных наук Кислый Владимир Владимирович презентовал 7 факультетов УО «Гродненский государственный аграрный университет», познакомил учащихся со студенческой жизнью и рассказал о бонусах, предлагаемых университетом для своих студентов.

Старший преподаватель УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» Бизунов Андрей Викторович провел экскурсию по городу Витебску, по факультетам, общежитиям, досуговым и творческим центрам данного учреждения образования через презентацию интересного и содержательного фильма об академии.

Основным этапом пиар-акции было посещение всеми участниками интерактивных площадок, которые разместились в фойе школы. На данных площадках работали студенты и преподаватели 7 факультетов УО «Гродненский государственный аграрный университет», которые презентовали свои факультеты и специальности с помощью экспонатов, наглядных и дидактических материалов, проводили опыты, давали возможность увидеть невидимое через микроскопы, поучаствовать в викторинах, конкурсах и заработать приз, отвечали на интересующие вопросы учащихся.

По итогам каждый участник мог высказать свое мнение о происходящем и поделиться впечатлениями об увиденном.

В завершении пиар–акции УО «Гродненский государственный аграрный университет» преподнёс подарок в виде концертной программы.

Все участники акции увезли с собой багаж новых впечатлений, новых знаний о сельскохозяйственных профессиях, буклеты, призы.

 И мы очень надеемся, что данная акция стала для кого-то определяющей в профессиональном плане.

А впереди у нас второй этап акции – посещение сельскохозяйственных предприятий.

 

   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.