В Заболотской СШ прошел районный семинар-практикум по теме «Повышение финансовой грамотности: бизнес-идеи, школьные бизнес – компании, бизнес план, проектные инициативы»

17.11.2022 в рамках сотрудничества между Вороновским районным исполнительным комитетом и учреждением образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» на базе ГУО «Заболотская средняя школа им.Е.Н.Карпенкова» прошел районный семинар-практикум по теме «Повышение финансовой грамотности: бизнес-идеи, школьные бизнес – компании, бизнес план, проектные инициативы» для руководителей учреждений образования, заместителей директоров, курирующих школьные бизнес-компании, кураторов школьных бизнес-компаний.

Обучающий семинар провели в форме диалога Ли Чон Ку, заведующий кафедрой международного бизнеса и маркетинга, кандидат    экономических наук, доцент ГрГУ им.Я.Купалы и Черняков Игорь Владимирович, председатель Гродненской областной ассоциации предпринимательства.

Присутствующие активно работали в группах, выбирали бизнес-идеи для своего бизнес-проекта, пошагово изучали инструкцию по созданию школьных бизнес-компаний в учреждениях образования.

Участники семинара получили не только новые знания по ведению школьных  бизнес-компаний, но и презентовали свои проекты.

В завершении семинара организовали дискуссионную площадку, где каждый из присутствующих мог задать интересующий вопрос и получить ответ. Семинар прошел познавательно и интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.