В целях гражданско-патриотического воспитания учащихся, изучения и систематизации знаний об истории, героическом прошлом малой родины члены военно-патриотического клуба «Юные друзья пограничников» посетили погранзаставу «Дотишки»

В целях гражданско-патриотического воспитания учащихся,  изучения и систематизации знаний об истории, героическом прошлом малой родины   члены военно-патриотического клуба «Юные друзья пограничников» с руководителем Котик В.В. посетили погранзаставу «Дотишки» Вороновского района. Экскурсию организовал заместитель начальника погранзаставы «Дотишки» старший лейтенант Чубрик Н.В. Военнослужащие провели для ребят общую экскурсию по погранзаставе, ознакомили с техникой пограничной заставы, рассказали об истории и героическом прошлом заставы. Экскурсанты  смогли познакомиться с повседневной жизнью подразделения, непосредственно охраняющего границу, увидеть, как живут солдаты. С интересом члены клуба наблюдали за работой кинолога. Показательное выступление кинолога заставы и служебных собак привлекли внимание и завоевали сердца экскурсантов.

Большой интерес у учащихся вызвала выставка оружия и экипировки. Учащиеся смогли не только визуально ознакомиться с представленными образцами, но и попрактиковаться в сборке и разборке оружия. Автомат Калашникова уже хорошо знаком членам клуба, поэтому свои навыки для пограничников демонстрировали не только парни, но и девочки.

 В ходе экскурсии состоялись соревнования по теннису между пограничниками и школьниками. Лучшими были юные друзья пограничников. После экскурсии ребята пригласили пограничников  в гости и интересовались будущими встречами и экскурсиями.

Несомненно, экскурсия способствовала формированию у детей чувства гордости за своих соотечественников и уважения к историческим событиям прошлого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.