Учащиеся ГУО «Дотишская средняя школа» в рамках Дня трудового воспитания и профессиональной ориентации участвовали в профориентационном квесте «Люди Х — путешествие в мир профессий»

17 декабря 2022 года учащиеся 5-7 классов ГУО «Дотишская средняя школа» в рамках Дня трудового воспитания и профессиональной ориентации участвовали в профориентационном квесте «Люди Х — путешествие в мир профессий». —
Перед игрой каждая команда представляла короткое приветствие, которое готовила заранее. Команды должны были пройти ряд станций – этапов, где помощники (учащиеся старших классов,) проводили игру или давали выполнить творческое задание. Они же оценивали работу и ставили баллы в маршрутном листе. Игра начиналась и заканчивалась в актовом зале школы. Самое главное — все задания выполнялись на время. Команды посетили станции: «Профессия «Продавец»., «Профессия» «Флорист», «Профессия повар, официант», «Профессия «Парикмахер», «Профессия «Инженер».
Затем все команды собрались в актовом зале, где было торжественное подведение итогов и награждение победителей квест-игры.
Школьники с большим интересом и азартом выполняли задания, стараясь опередить соперников. В процессе игры получили новые знания о профессиях, приобрели коммуникативные навыки, умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.